Я пою...

Закроешь дверь и свысока взглянешь во след.
Все, что могла, ты унесла - известно мне.
Что мог, отдал тебе. Ну что ж, изволь.
Ведь у меня теперь лишь боль.
И обожглась листва об осени огонь.
А впереди есть лишь зима и только боль.
Я после - сяду, защемит в груди.
А ты постой, не уходи!
Все строки только о тебе. Тебе одной.
Сгорает летний лед и этот зимний зной.
Перевернула мир. Теперь лишь ты.
И только мертвые цветы!
Все изменится вмиг:
Синь и море.
Без тебя не привык
И без боли.
Эта боль - это ты. Столько горя.
Умирали цветы. Пело море.
Теперь и я пою: "Люблю!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →