Как долог путь, как труден путь!

- Как долог путь, как труден путь!
   Нельзя ль немного отдохнуть?
- Нельзя.

- Как тяжек груз, как давит грудь!
   Нельзя ли бросить что-нибудь?
- Нельзя.

- Как ярко солнце, жарок день!
   Нельзя ль на миг укрыться в тень?
- Нельзя.

- Так я замерзну до утра!
   Нельзя ль погреться у костра?
- Нельзя.

- О, я промок весь до костей!
   Нельзя ли в теплую постель?
- Нельзя.

- Как долог путь, как труден путь!
   Нельзя ль обратно повернуть?
- Нельзя.

- А, что там будет впереди?
- Давай, иди.
- Как, и все это ни за грош?
- Но ты живешь!


Рецензии
Так и есть... ноем, жалуемся, ошибаемся... но ведь живём! Никто не обещал, что будет легко...
Спасибо Вам за ПОЭЗИЮ!

Марфи   27.02.2010 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Марфи!
Рад, что нашли возможность написать отзыв.

С теплом Г.

Григорьев Георгий Павлович   01.03.2010 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →