Я скучаю, Машенька

                Я скучаю, Машенька!

Боже- боже, как летит время! Как неудержимо летит время!  Кажется, вот только была у меня, в гостях, подруга. Я ещё  реально  чувствую её присутствие, слышу её неповторимый, с весёлыми нотками голос, ощущаю тепло и нежность её маленьких, почти детских рук, упиваюсь  радостным, чистым сиянием бесподобно красивых, изумлённо распахнутых навстречу всему увиденному, глаз. Мне кажется всё это, в облике милой, такой родной подруги было рядом, здесь со мной, ещё несколько минут назад, а прошла уже неделя. Неделя, как проводила я Машеньку в её родные пенаты.  И как же мне её сейчас не хватает!
 Разве я могла когда-то такое себе представить, что совершенно чужая женщина, живущая Бог знает где, однажды случайно посетившая мою страницу на стихире, станет мне такой родной и необходимой.  Что такое, вообще, возможно! Но помните, друзья мои, я рассказывала вам сон, в котором так нежно целовала Машу Синичку? И вот чудный этот сон оказался явью! Фантастика!!!
   Словами не передать ту бурную, искреннюю  радость, какую мы испытали в момент встречи и наслаждались ею потом, все короткие восемь дней, что были вместе. Это непередаваемо.  Я могу ещё долго говорить  о том, как сильно сблизила и сроднила нас эта встреча. О том, где были, с кем встречались, чем занимались в предоставленное нам, доброй судьбой,  время. Но я скажу главное: Друзья мои, не бойтесь протянуть друг другу руку. Распахнуть сердца. Открыть душу. Расстояния не помеха, когда чувства  глубоки, а помыслы чисты и бескорыстны. Все расстояния можно преодолеть, найти время и возможность, если есть искреннее желание встретиться. Эх, да что я вам это объясняю, друзья мои?! Вы и сами всё прекрасно знаете.  А я - счастливая! Я такая счастливая, что Маша была у меня! Спасибо, Солнышко моё, что подарила мне эти волшебные восемь дней!!! Мне так было хорошо с тобой! А сейчас я скучаю по тебе, подруга милая. Я очень-очень скучаю, Машенька! И очень надеюсь на новую встречу впереди.  ПРИЕЗЖАЙ!!!

P.S. Друзья мои, на следующее лето я очень хочу увидеться с Таней Сухановой. Судьба пытается ставить свои препоны на пути к нашей мечте. Но мы покажем ей кукиш! Мы её уболтаем, правда,Танечка?! Мы так просто не сдадимся, моя славная, добрая подруга! Мы ещё повоюем!!!

   Германия    Northaim    30.05.09

PS:   Урааааа!!! Мы судьбу уболтали!!!!! Наша встреча с Танечкой состоялась в июне этого (2010) года. Ах, какая это была встреча, друзья мои!!! И какое счастье!!!


Рецензии
Люди, прошедшие и крым, и рым и медные трубы - никогда не устанут быть ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, моя такая слабая и такая сильная женщина! Это о тебе, дорогая! Горжусь тобой, Розочка! Ты пишешь сердцем и это не оценить не возможно. Доброй ночи, мой Солнечный Луч!Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   23.12.2018 21:42     Заявить о нарушении
Тронута и смущена, милая Феодосечка! Но так радостно, что ты прочла этот рассказ, моя хорошая. Машенька - она такая прелесть! Правда!
Обнимаю тебя крепко, родная! С любовью и признательностью, Роза

Роза Госман   24.12.2018 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.