В домах напротив...

В домах, напротив, в окнах, яркий свет.
Там жизнь течет своя. Страдают, любят.
Быть может, кто-то счастлив, кто-то нет.
Так было, есть, и думаю, так будет.

Возможно, кто-то стрелки на часах
По циферблату провожает взглядом
С тоской в душе, слезою на глазах
Из-за того, что нет любимых рядом

А кто-то верить, перестав часам,
В уме, секундной стрелке помогает,
Навстречу, еле слышимым шагам,
С опереженьем двери открывает.

В домах, напротив, в окнах яркий свет.
Там верят, ждут, надеются и любят
Пусть, кто-то счастлив, ну, а кто-то нет.
Так было, есть, и я надеюсь, будет.


Рецензии
Мне очень понравилось " с опереженьем двери открывает"! Так легко стихотворение ложиться на музыку, жаль я не композитор, а на ухо медведь наступил и спеть не могу! Жду нового стихотворения, как повторения теплого бабьего лета!!!

Татьяна Бутузкина   01.10.2009 15:48     Заявить о нарушении
Лукавите, Татьяна, если бы кто-нибудь наступил, Вы бы музыку не подбирали.:) Спасибо, опять захваливаете, а на СамИздате ругают. Обещать не могу - тут уж, как сложится.

Игорь Романюк   02.10.2009 20:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →