Звезда упадёт

Собака доводит с утра:
Скулит и скулит
И за дверь
Ныряет.
...Что было вчера,
Уже не случится теперь.
На небе погасла звезда,
И все остальные за ней
Погасли. Я мог без труда
Иметь миллионы огней.

Я мог отодвинуть луну
И в ясных огнях воспарить.
Всего лишь имея одну,
Я мог бы весь мир покорить.
По мокрым бульварам брожу,
Где нет и намёка огня.
Когда я домой прихожу,
Так рада собака моя!

И лапы на плечи кладёт,
И плачет, и лижет лицо.
...Поймите, звезда упадёт,
Уже не найдёте концов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →