Без тебя

Что ж, одиночество наш шанс,
Осмыслить что-то, подвести итоги,
И, может быть, сменить дороги,
Что в тупики заводят нас.
    
      ****

Снова одиночество вползает в мой дом.
Надвое расколот мир, где были вдвоём.
Осенний дождь по крышам барабанит с утра:
Без тебя!

В городе вечернем зажигают огни,
В лужах отражаются рекламы витрин,
А в парке за окном облетает листва:
Без тебя.

Стираются границы между ночью и днем.
Все то, что было в прошлом, станет призрачным сном.
И только в голове метрономом  слова,
Без тебя, без тебя, без тебя…


Рецензии
Хорошие у Вас стихи...мудрые,осмысленные...

Маленькая Чишунечка   30.05.2009 12:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Маленькая, за "мудрые и осмысленные", и, особо, за Вашу отзывчивость.

Игорь Романюк   30.05.2009 15:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →