Еще вчера...

Еще вчера, казалось бы – зима,
Еще вчера – мир скован льдом и снегом,
И, вот сегодня – пелена дождя,
И тучами с утра закрыто небо.

Еще вчера бескрайним полотном,
Снег возлегал, на солнышке сверкая,
И вот сегодня под дождем,
Ручьями плачет умирая.

Еще вчера, казалось, что весна,
Так крепко спит, что вряд ли, будет скорой
Сегодня в подоконник дробь дождя
Стучит зиме смертельным приговором.

Еще вчера – ушедшая любовь
Казалось – никогда не возвратиться
Но почему тревожно сердце вновь?
И, почему, ночами, плохо спится?

Как переменчива,  порой, судьба.
Как трудно нам предсказывать ненастья.
И, все же, хочется всегда:
Тепла от солнца, а от жизни – счастья.

Как просто было всё, ещё вчера...


Рецензии
Понравилось...)

Анастасия Шиян   11.11.2009 02:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Анастасия! Я рад.

Игорь Романюк   11.11.2009 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →