Я буду мстить за нелюбовь

Я буду мстить за нелюбовь.
Но не тебе. Тебе попозже.
С тобой я отпустила вожжи
И сдуру наломала дров.

Я буду мстить за нелюбовь,
Других сводя с ума любовью –
Удавку затяну не больно
Петлёю из обманных слов.

Я буду мстить за нелюбовь,
Легко даря тепло и нежность,
И пусть тебя измучит ревность,
Терпи теперь, не прекословь.

Я буду мстить, а ты смотри:
Твоя синица улетает
И журавлём в тумане тает,
Сжигая болью изнутри...


Рецензии
Доброго времени Вам Татьяна с Евой, задумался. Оказывается в кокетстве и заложена вся месть женщины! Как прав тот афоризм, что женщина будет кокетничать с кем угодно, лишь бы, её избранный наблюдал, и, безусловно, ревновал. Но беда в том, что кокетство может дойти до свадьбы, дальше не будет долго детей, потому что она будет жить постоянно, подсознательно в ожидание того избранного, а природа ей станет помогать в этом. И вот, когда она отчается в своём ожидание, Господь даст её возможность родить. А что дальше? А дальше, она перекинет всю свою любовь на детей, что к добру не приведёт, а только усугубит её здоровье, ибо она постоянно остается жертвой своей первой любви. Дай Бог мудрости её мужу, чтобы вытерпеть этот кошмар. Такая месть оборачивается не только против себя, но и своих детей, может и против её настоящего мужа, если он не сделал вовремя правильные умозаключения. Спасибо Вам за материал для размышления. С Уважением и Теплом к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   26.01.2011 11:51     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Пётр! Ох, не очень удобный из меня собеседник: прихожу поздно, усталая... ))) Я вот что думаю... на всём этом нарисованном Вами жизненном пути у героини много раз будет возможность изменить данный сценарий. Ей может хватить ума не выходить замуж за нелюбимого, она может полюбить нелюбимого сначала мужа, рождение детей может вообще всё перевернуть... В моём стишке, мне кажется, героиня не настроена на долгие действия. Это не стратегия, а скорее тактика боя, последнего боя, в котором она, чтобы сохранить чувство собственного достоинства, должна победить. Но какими чарами победишь того, кто равнодушен? Героиня вспоминает народную мудрость "что имеем, не храним...", предполагает, что герой наконец оценит её любовь и преданность, когда поймёт, что они направлены уже на другого героя... Начиная эту "месть", героиня не предполагает, что через некоторое время герой станет ей безразличен, а объект флирта станет любимым человеком. Или наоборот, ожидания героини оправдаются, герой поймёт, какое сокровище он потерял, и влюблённые бросятся в объятия друг друга. Ну как-то так... :)))
Видите, какая я сказочница? ))) Сюжет достаточно банальный, но вполне реальный. Сколько меня раз за эту "месть" ругали! А мне в этом стихотворении только боль слышится... Какая уж тут месть. Одно название...
Спасибо, Пётр! Всегда рада Вам!!!
С теплом, Таня)

Непобеждённая   26.01.2011 21:25   Заявить о нарушении
Так оно и есть, тот её герой, давно уже позабыт, он даже не смог взлететь выше, да ещё и опустился, по сравнению с последним избранником. Но шрамы на сердце от её первой любви остались. И героиня, подсознательно, пытается реализовать себя в любви к детям, создавая из них то, что она не смогла осуществить в том далёком прошлом. С Уважением и Теплом к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   26.01.2011 21:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 58 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.