Поют ветра - торговцы хмелем

"Я с тобой не стану пить вино,
Оттого, что ты мальчишка озорной.
Знаю я - у вас заведено
С кем попало целоваться под луной." Анна Ахматова


Поют ветра - торговцы хмелем
и стайкой бабочек ночных,
и я безудержно всем верю,
Поверить лучше, чем остыть!

Пускай лечу я в ритме солнца
Неведомо куда, несусь,
попав совсем не в то оконце,
не плачу, над собой смеюсь...

Ну что же делать, если ветер
в моей гуляет голове,
А день прекрасен, ярок, светел -
И дело вовсе не в вине!!:))


Вдохновило стихотворение Гаэлины  "Хмель" http://stihi.ru/2009/05/28/6585


Рецензии
уже с утра
поют ветра
пора, пора
вставать, УРА

Очень понравилось
Восхищён

Владимир Гельм   17.06.2025 11:59     Заявить о нарушении
Спасибочки!

Улекса фон Лу   17.06.2025 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →