Поэтам Интернета

“Поэты” крутят рейтинги
Для славы в Интернете,
И тратят смело фертинги,
Чтоб им блистать на свете.

В комментах озаряется
Их “творчество навеки”,
И этим козыряются
Богемы человеки.

Души в стихах не зиждется,
Но этого не надо.
В другом аспекте видится
Жизнь творческого склада.

Растёт число читателей,
Как мёртвенькие души.
Взаимность обывателей –
Дарить друг другу груши.

Известность виртуальная
В пузыриках из мыла,
Чтоб Русь Многострадальная
В веках их не забыла.

4 октября 2008г.
с. Мирный


Рецензии
Недавно нашла одну женщину на Стихире, читателей более 96 тысяч, удивилась и тоже захотела почитать. Когда начала читать, удивилась во второй раз. У неё более 4 тысяч произведений, и все сплошь белиберда и скука. По свежим впечатлениям написала сатирические стихи, но боюсь размещать, как бы другие авторы не обиделись. На следующий день нашла ещё одну такую авторшу. Там читателей ещё больше, и тоже бездарность и безграмотность.
Что почти сто тысяч лиц в этой чуши без границ возмечтали обрести? Господи, меня прости!
В то же время, большое количество авторов очень интересны, как их мысли мне понятны, так и образы, красноречивые высказывания. Некоторые авторы настолько яркие, что я им прощаю грамматические ошибки, вернее, даже не замечаю эти ошибки. С уважением.

Вероника Ромашкина   26.04.2015 18:24     Заявить о нарушении
Авторов здесь уже более 600 тысяч... что можно просто пропасть, заблудиться... как в непроходимых джунглях... Есть тут и интересные стихи, и духовные, и грамотно-отточенные, и просто зарисовки, или совсем не похожие на стихи наборы слов или тексты!.. Многие из авторов объединились в некие группы по общению и написанию друг другу комментариев, порой ничего не говорящий ни о стихах, и даже ни о чём! Поэтому у многих большое количество "читателей" и "комментариев"... А кто-то специально привлекает на свои странички читателей, различными способами... чтобы быть, так сказать, читаемыми авторами. Вот примерно об этом и есть это моё стихотворение... немного шуточное, или даже сатирическое... Надеюсь, что оно ни как не обижает настоящих поэтов!
Спасибо Вам за отклик и похожие взгляды на современную поэзию!
с доброй творческой душой

Виталий Ревякин   27.04.2015 11:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.