Видение

Свеча дрожала на окне.
Потухла,
вновь зажглась  во тьме.
Сидели  девки на скамье.
Дрожащие от страха.

Они  привиделись вдруг мне.
Гурьбой из полумрака.

Я понимала это сон.
Но и не понимала.
Как в измерении другом.
На миг я побывала

И девки сени и свеча.
И вьюга запуржила
Хотя сейчас стоит жара.
И я в своей квартире.

Не знаю что, куда бежать??
Откроет кто мне тайну?
Или от сюда девок звать?
Иль к ним во тьму с свечами?

1,07,08               


Рецензии
Танюша, спасибо за лирику.

Валентина Кавецкая 2   14.01.2013 06:39     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая❤

Татьяна Чайко   01.07.2021 13:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →