Кто счастлив в Настоящем - о Будущем не грезит
И не блуждает в Прошлом с протянутой рукой…
Душа его не рвётся в те города и Веси,
Где может стать счастливой и обрести покой…
А «счастья в жизни нет(у), но есть покой и воля»,
Где ждёт неповторимый сиреневый туман
И под бездонным небом ромашковое поле…
А все мечты и грёзы - сплошной самообман!
Живите в Настоящем, о Прошлом не печалясь,
«Кто Прошлое помянет…», что будет - не секрет,
Но, кто его забудет, как компас на причале, -
В Прекрасное Далёко пути - дороги нет!
Живите Настоящим, как будто в день последний,
Как будто перед смертью, цените каждый миг!
И Будущее с Прошлым на юбилей столетний
Сольются в белом танце в один живой родник...
Теплое стихотворение. И что жить настоящим надо тоже верно. Не знаешь, что миг спустя произойдёт. Сегодня живой и радуйся этому, не всем так повезло. Если человек до глубокой старости доживает на своих ногах и в своем уме, то счастливчик не только он, но и его родные. Всего тебе самого доброго, Тамита. Береги себя.
Это правда, если в своём уме, в твёрдой памяти и на своих ногах - это счастье и для человека и для его близких, чего я и желаю всегда всем своим родным, друзьям и добрым знакомым, которые старше меня, и тебе, Ланочка, желаю того же от всей души! Будь здоровая и будь счастливая и в Настоящем, и в будущем!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.