Помню...

Посвящается Александре Ш. – прошедшей, но не забытой любви

Я любил тебя нежно и трепетно,
Меж разлуками долгими, нервными,
Я в объятьях твоих воскресал,
И в любви облаках я летал…

Но однажды, вечерней порою,
Ты сказала: "Тебя не люблю я",
И пошли по душе моей трещины,
Что до сей поры не излечены!

Ты прости меня, любовь прошлая,
Видно очень виноват пред тобою я,
В наказание мне одиночество,
За ошибки мои, коих множество!

Пусть тебя хранит солнца луч золотой,
И возможно тот, кто сейчас с тобой,
Я ж наедине со своей судьбой,
Буду искупать грех безмерный свой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →