Микросказка синяя

Жила-была синяя кошка на очень уютном окошке. Кошка смотрела в окошко и думала множко. Проблемы, тревоги, раздумья - болит голова до безумья. Кошка взглянула на небо - какое спокойное, нежное. Подумала кошка - вот небо, оно так спокойно и сине. Я тоже ведь синяя, кошка. Мне надо спокойней немножко. Подумала, и растворилась, как облачко в небе расплылась. Легко и свободно - вот прелесть, лишь тихо и звезды щебечат.
Позвала вдруг кошку хозяйка - "Колбаски поешь, моя зайка".
И спрыгнула кошка с окошка - легко на душе и пригоже.
И жизнь хороша и спокойна, лишь в шкурке звезд пыль рассыпалась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →