Вольно же им улыбаться...

Вольно же им улыбаться!
А мне - хоть в омут бросаться!..
А я - по колено в грязи...
У них же все на мази...


Им не понять страданий
И страсти моей метаний.
У них все давно решено:
Все продано, предрешено...


Хочется выдрать с корнями
Память из сердца. И днями,
Ночами не бредить тобой,
Победой закончить сей бой...


Пусть же смеются над болью!
Я в горе сближаюсь с собою,
Я так постигаю себя...
Так смейтесь же, в трубы трубя!

10 ноября 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →