Молитва к живому Богу

    Молитва эта была навеяна мне во сне Господом накануне Светлого воскресенья и по пробуждении записана моей рукой. Она облагораживает и очищает душу, защищает от дурных мыслей и желаний, делает человека сильней и мужественней в борьбе за правду и жизнь, дарит радость бытия. «Всегда радуйтесь» – учил апостол Павел (1-е Фессалоникийцам 5:16). Начинать каждый новый день, каждое новое дело, зачинать каждую новую жизнь нужно всегда в радости. Слово радость (по-украински радість, по-польски radosc, по-сербски радост) является очень древним, восходящим к истокам Божественной речи, и буквально означает «достаточно солнца» (ра-дост).

    Эта молитва – истинная помощь всем тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Поверьте в её слова, поверьте в самих себя, поверьте в истинного Бога-Творца – и так будет! Открыть Богу душу и впустить Его в неё означает найти внутреннюю психологическую связь с самим собой и сделать себя управляемым собственной волей. «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13-14).

    Пророчество Матфея увещевает и предупреждает человечество от многих соблазнов и согрешений современного мира, открывшего перед людьми «широки врата» грехопадений и упадка; войн и предательств, прелюбодеяний и многоженства, многоцерковности и многоконфессиональности, многопартийности и межпартийных коалиций, многонациональных государств и межнациональных союзов, мировой банковской системы и глобальной валюты, сверхмощного оружия и военно-политических блоков, всего того, что было создано по прихоти людей, вопреки воле Божьей.

    В 381 году, на втором вселенском Константинопольском соборе Бог был признан Духом святым, присущим в каждой живой плоти. «Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лука 20:38). Поэтому, все разговоры о жизни после смерти и воскрешении из мёртвых являются выдумкой. Жить нужно «здесь и сейчас», беречь свою жизнь и жизнь других людей, животных, растений.

    Религии бывают «светлые» и «тёмные». Назначение «тёмных» религий – отвлекать людей от реалий жизни, вводя их в заблуждение. Назначение «светлых» религий – духовное просветление людей, обращение их к истине. Религий в мире много, все они выдуманы находчивыми, предприимчивыми людьми, но вера у людей изначально одна, общая, заложенная в них самим Творцом.

    Упование на Бога в небе и надежда на жизнь после смерти являются проявлением древнего язычества, когда дым от погребального костра (Исход 29:18) поднимался высоко вверх и рассеивался в атмосфере, а пепел развеивался по земле и исчезал в грунте. Обращаясь к мнимому «небесному Отцу» человек отвлекает своё сознание от существующей реальности (психологи, ворожки, фокусники, шулеры знают этот приём) и поневоле открывает душу Дьяволу.

    Согласно христианским традициям, высшей формой молитвы является восхваление Бога. Но если так будет молиться лжец, прелюбодей, вор, убийца – это означает, что он хвалит и возвышает самого себя, одобряет свою жизнь и поступки, отрицает свои грехи, внушает себе собственную правоту и безгрешие. Такая молитва является самообманом, она духовно разлагает человека и подобна мази на чирь, который нуждается в удалении.

    Читая эту молитву, повернитесь на восток (Бытие 2:8), ладони сложите вместе и поднесите к груди, в виде жеста мольбы, при котором на кончиках пальцев концентрируется наибольшее количество биологической энергии. Креститься, вешать на себя могильный крест и обращаться к нему не нужно; крест не есть символ жизни, но символ смерти, лукавством инородцев (Матфея 28:19) даный нам на наше вырождение и погибель (1-я Паралипоменон 16:35). Народная традиция запрещает класть накрест ножи, ложки, вилки, сидеть скрестив ноги, руки, даже автомобили скорой помощи заменили кресты на снежинки.

    «Неужели не знаете, что крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть» (К Римлянам 6:3-4). Религия – это форма воздействия на сознание масс с целью завладения и управления ими, вера – это связь человека с Богом и с самим собой. Франсиско Гойя [1746 – 1828] утверждал, что «Сон разума порождает чудовищ». Так проснёмся же от обманчивого жизненного сна и помолимся к нашему живому Богу (Бытие 3:21) такими словами:


Боже праведный,
творец всего сущего на свете,
живущий в душе и теле моём!

Великий, мудрый, любящий,
дающий свет знаний и жизнь,
вдохновение на добрые дела.

Защити меня от греха,
укрепи мою силу духа и тела,
отврати от измен и искушений.

Ибо Твоя есть власть, и воля,
и слава во веки.
Аминь!
________________________________


Боже правий,
творець всього сущого на світі,
що живеш в душі і тілі моєму!

Великий, мудрий, люблячий,
що даєш мені розум і життя,
натхнення на добрі справи.

Захисти мене від гріха,
зміцни мою силу духу і тіла,
відведи від зради і спокуси.

Бо Твоя є влада, і воля,
і слава навіки.
Амінь!
________________________________


Goodness right,
creator all of pure in the world,
that live in the soul and body to my!

Great, wise, loving,
that give me a mind and life,
inspiration on good businesses.

Protect me from a sin,
fix my strength of mind and body,
take from treason and temptation.

Because Your is power and will
and glory forever.
Amen.


Полный текст к этой молитве читайте на странице http://www.stihi.ru/2009/06/17/4347


Рецензии