Сто лет...

- И сколько мы не виделись?

- Сто лет...

- Сто лет? А кажется недавно.
  Бывает.
  В этой жизни странной, так много радостей и бед.
  Сто лет не срок. Так, бесконечность...
  Значок. Восьмерка. Просто, вечность...
  Сто лет... Так... Много или мало?

- Да... Как сказать...
  Но я устала...
  Сто лет тебя мне не хватало.
  Сто лет подряд тебя ждала.
  Сто лет подряд тебя искала...
  Не отходила от окна.
  Сто лет ночами я рыдала...
  И день, и ночь - сто лет, одна...

- Одна? Сто лет? Зачем молчала?
  И почему ты не кричала, когда я мимо шел?
  Мне вслед?

- Кричать... Молчать...
  Звала я сердцем.
  От слез туман в глазах стоял.
  Рука звала, но, ты не видел.
  Нет, невниманием не обидел...
  Подачки, просто, не ждала.

27.05.2009


Рецензии
,, Согретая Твоей Любовью хочу я встретить 100-летний Юбилей,, Почему - то отозвалось так.

Золотая Лучик   01.10.2020 23:50     Заявить о нарушении
Лучик мой! Замечательная ассоциация!
:)))
Вот дождемся столетия и будем греть друг друга
улыбками, хорошим вином и стихами!
Обнимаю!

Тамара Степанова   02.10.2020 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →