Обратный ход

                О, тьма, какая нынче тьма,
                Ты прозорлив, поэт!
                Остались посох и сума,
                Ни в чём отрады нет...

                И не в чести поэта глас,
                Тревожный и скупой.
                Да он и раньше мир не спас,
                Лишь заслонил строкой.

                Но что ж, что был пророком он
                И знал всё наперёд...
                На стороне чужой-закон,
                Зловещ обратный ход...

               

               


Рецензии
"...Струн вещих пламенные звуки
До слуха нашего дошли..." !!!

Нет, не напрасны были муки
- Потомки - души обрели!
Поэт идет тропой изгнанья,
Ему каменья свищут вслед...
Уйдя, навёл очарованье,
И людям приоткрыл рассвет.

Родионова14   03.10.2009 19:45     Заявить о нарушении
Спасибо!Я смотрю несколько шире мимолётного "очарованья".

Людмила Сойту   03.10.2009 21:41   Заявить о нарушении
Ну, если - шире, то по ссылке, пожалйста.
http://www.stihi.ru/2009/01/26/4718

Родионова14   04.10.2009 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →