Петербургу

Полукругом крепости
Занята земля,
Сбудется желание
Странного царя.

Здание построено,
Всадник на коне,
Петербург на блюдечке,
Он тебе и мне.

Не кидайте в блюдечко
Мусорной тоски,
Шелуху от глупости,
Ярости плевки.

Блюдечко отмоется
Невскою водой,
Петербург фарфоровый,
Город хрупкий мой.


Рецензии
Отличное стихотворение! По-детски простое и оригинальное одновременно!!
и пронзительное - в конце!!)))
Вы, Лана, молодЕц!)))

привет от хоббитов!)

Валерий Мурычин   22.10.2009 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Бильбо. Как Вы его здорово объяснили.
Хоббитам привет, до завтра :))

Лана Имбрасене   23.10.2009 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →