Мой век

 из "Диалогов с Платоном"
1

- Мой век...
- Какой?
- В котором родилась,
Был волком он для мудрых и поэтов,
А для меня он со вселенной связь
И вспоминается как праздник света.


- Мой век...
- Какой?
- В котором я живу,
Торговцем стал продажным и беспечным.
 А для меня он счастье наяву -
С любовью предначертанная встреча.

- Твои века…
- Что мне века мои?
Тот и другой – у Бога на учете.
Один страну вернул в античный Рим,
Другой стреляет в душу на излете.
А я и с тем страдаю, и с другим,
И ни у одного я не в почете
Лишь потому, что Господом храним.



27.05.09 (11:21)


Рецензии
Мудрый диалог,Светлана,получился,- с глубокой мыслью.
И ритмический рисунок чёткий во всех строках.Кстати,акцент,падающий на отрицательную частицу в последней строке,на мой взгляд,-очень удачное решение.
Успехов Вам!
От всей души,

Светлана Кабита   26.06.2009 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо, тезка!

Светлана Захарченко   26.06.2009 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →