потерянная ночь

Глоток абсентовой тоски...
В окно - цвет лип и рябь канала...
Сжимаю пальцами виски,
Курю и молча жду...
                Финала.
Закат перетекал в рассвет,
А мне казалось - полночь, полночь!..
Ты зажигал полынный свет,
Я - с губ сцеловывала горечь.
Вонзились в душу пули нот...
Ты расстрелял меня аккордом...

Пусть шрам - останется, пройдёт
Тоска...
        Уйду в рассветный город...


Рецензии
..как же любят мужчины докапываться до слов.. Мне всё понятно..и нигде я не спотыкаюсь. Чудесный стих!

Инна Вин   17.10.2011 13:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →