ты мимоходом уловил

Ты мимоходом уловил
Улыбку детскую в мечтаньях
И сам прохожим подарил
Чуть-чуть тепла и состраданья..
И разлилась в душе волна,
Что гонит прочь вниз по запястьям
Тоску... Так вот она
И есть минутное, но счастье)))
Таких мгновений - миллион.
И чаще их все ж пропускают...
А счастье, как хамелеон, -
Чуть появившись, тут же тает,
Меняя краску в серый день.
Не лучше ль, мудрые, ответьте,
Дарить улыбки каждый день
И быть счастливыми, как дети?:)
http://www.stihi.ru/2009/05/02/379


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →