Был вечер и жасмином пахли твои волосы

Был вечер и жасмином пахли твои волосы.
Я, неуклюже целовал тебя и робко обнимал,
В тот час, чисти мы были й очень молоды.
Был первый поцелуй и школьный бал.

А ты, ко мне, сильнее прижымалася,
По телу, у тебя,- пошёл "мороз".
И мы как взрослые с тобою обнимались,
Все лепестки сорвал, из твоих роз.

Ах, школьный бал!Мгновенье безвозвратное-
Мой ,первый мужской шаг,твоя же первая Весна,
Прости! Что цвет сорвал с тебя любимая,
А жизнь  нас порознь,ветром рознесла.


Рецензии
жаль,что жизнь развела,а так понравилось...
с Уважением...

Александр Канторович   27.05.2009 14:42     Заявить о нарушении
Я сам жертва школьной любьви.Поетому так и пишу Саша.Спасибо.Успехов.
Пётр.

Пётр Лавренчук   27.05.2009 17:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →