Я всегда просыпалась с одной только мыслью...

    Я всегда просыпалась с одной только мыслью:
    "О, хотя бы сегодня все стало не так!"
    Каждый день я борюсь с загрубевшею жизнью,
    Я - навечно чужак, я - навечно всем враг.
             Я устала от грубости, лживой и подлой,
             Что покров благородства навечно стал снят.
             Мне приходится быть неприступной и гордой,
             Чтобы люди не ранили больше меня.
   Я от этого зла каждый день каменею,
   И саму меня злость в свои сети вплела.
   Я хотела, чтоб люди просто стали добрее,
   Ну а люди хотели, чтобы я умерла.
                21.03.2007г. 11класс.


Рецензии
Да, Кристин, для 11 класса это и горько и талантливо!

Хелена Фисои   10.09.2011 06:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ален:)

Кристина Анимэ   10.09.2011 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →