Я Вас люблю, Вы мне поверьте...

Ваш дерзкий выпад, о, Богиня,
Ваш безразличный полутон,
во мне, влюбленном, разбудили
обиду с грустью в унисон.
Я был неправ, срывая петли
с скупых гостиничных дверей,
я Вас люблю, Вы мне поверьте,
но разве можно то терпеть,
что Вы бросаетесь словами,
когда для Вас слагают слог.
Я не богат, простите, Пани,
коль Кадиллак купить не смог.
Зато я жду Вас вечерами,
как никого и никогда,
а Вы бросаетесь словами,
мол, я прозрачен, как вода.
Увы, пока я склонен тихо,
обиды всякие терпеть,
я благодарен Вам за прихоть,
ведь лучший пряник - это плеть...


Рецензии
Ну и богиня попалась лирическому герою :-)
Удачи!

Лагуша   26.05.2009 11:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →