Почему я должна умирать...

Почему я должна умирать,
Если кто-то другой с тобою?
Почему бы мне жизнь не начать
Заново? Новый лист открою,


Напишу заголовок: "Любовь".
Все, что прежде, бурьяном скрыло.
Приходи ко мне, чувство, вновь!
Вот и снова волной накрыло...


Я горю - мой огонь никогда
Не погаснет под гнетом быта.
Ну, а если взгрустнется когда,
То мной фраза не позабыта,


Что у Пушкина я прочла:
Все мгновенно и все проходит.
Я люблю - значит ото зла
Отдаляю свою природу!

26 мая 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →