Из мира живых я хотел бы уйти в никуда

Из мира живых я хотел бы уйти в никуда –
В тот край зазеркальный, где мертвая плещет вода…
С земною печалью не в силах душа примириться –
И рвется в покой, и мечтает навеки забыться,
Уйти от тоски этой жизни, что сердце мне рвет,
Туда, где не вспомню о ней никогда, никогда,
Чтоб в вечно безмолвном Ничто навсегда раствориться,
Где память исчезнет, где быстрое время замрет,
Где все, что любил я так сильно, со мною умрет…

<25.05.2009>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →