***

Кто в сердце грустном поселился?
Это бес туда забрел!
Он в моем сердце веселился,
Устроил пир, гулял, резвился,
В сердце он приют нашел.
А ему больно, оно стонет,
От бесовских хождений грусть,
Душа из сердца беса гонит,
И от усталости уж клонит
Ее ко сну. Да, ладно, пусть!
Не долго жить ему осталось,
Я вырву сердце и умру,
Пускай повеселится малость,
Он не познает ныне жалость,
Когда его я разлюблю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →