Май - озорник

Капельки повисли, будто бусы, -
Бриллианты чистые дождя!
Май- мальчишка озорной, безусый-
Мне их дарит, в гости заходя.

И пошёл вприпрыжку по тропинке,
Одарив так щедро, без хлопот,
И берёзку в новенькой косынке,
И рябинку, что одна растёт.

И, рванувши на груди рубаху,
Вдруг, вовсю залившись соловьём,
Молодецки, со всего размаху,
Грозовым обрушился дождём!


Рецензии
Раиса!
А интересно, что ты от переживаний лирической героини уходишь и обратила свой взор не внутрь так сказать, а вширь...
Действительно - сколько образов нам подкидывают природные явления... сколько мыслей проносится под шум дождя...

Ввалентина   28.05.2009 20:29     Заявить о нарушении
О да! Дождь - это целая Вселенная, обожаю его во всех его видах. Вообще у природы учиться и учиться... Спасибо за отклик.

Раиса Степаненко 2   28.05.2009 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →