Сага о дробях - Евгений Витковский

…Я на треть казах, на две трети казак,
Опять же – еврей на четвертую треть…
...........................Евгений Витковский


Я в посольство пришел, той страны небольшой,
Документы принес посмотреть.
Где написано четко моею рукой,
Что еврей – на четвертую треть.
Вышел ихний посол, и по виду добряк,
Стал меня убеждать, между тем,
Что в моих документах проблема в дробях -
Что без них им хватает проблем.
Целый день мне посол объяснял – одуреть –
Что в Израиль не выйдет гастроль,
Мол, хотя и еврей на четвертую треть,
Но зато в математике ноль!


Рецензии
Отсутствие знаний в математике не мешает писать стихи и считать зряплату. Улыбнуло!

Аннушка Анна   10.08.2009 23:55     Заявить о нарушении
Зряплату, кстати мешает считать....:)))

Евгений Невельский   11.08.2009 00:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →