Однолюб

Пью я горькую и не пьянею,
сушит только мне кожу губ,
что за черт, за дрянное дело,
оказалось я Однолюб.   
Вот напасть, вот чего не знал ,
как скрутило такое вдруг,
доктор-время заключение дал,
оказалось я Однолюб.


Рецензии
Добрый вечер! Стихотворение понравилось: образно!
Жаль только, что лирический герой ругается на чём свет стоит. Не люблю грубых слов в стихах, но "Доктор-время заключение дал. Оказалось, я однолюб" понравилось и запомнилось очень. Спасибо!

Анастасия Алексеевна Зайцева   04.01.2026 00:38     Заявить о нарушении
С Новым Годом! Вряд-ли можно отнести эмоции к ругательству,но спасибо за интерес к чтению,Анастасия!

Ночной Гость2   04.01.2026 14:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →