Опустошенье полное вокруг...

Опустошенье полное вокруг,
Дела, дела, придуманные нами,
И не хватает теплоты тех рук,
Которые вокруг меня мелькают.

И не хватает нежности в словах,
Решающих сложнейшие вопросы.
А день проходит, жизнь течет, и взмах,
Зимы холодной, забелит вдруг косы.

И как отбросить весь ненужный труд,
Как стать теплее и нежнее, ближе.
Как разумом постичь всю тяжесть пут,
Которыми сами себя унижем.

В миг временной проникнуть и понять,
Что бесконечность времени недвижна.
Прижать любимого и просто так лежать,
Внутри планеты – счастья неподвижно.

И, возрождаясь к новой толкотне,
В безумстве обреченной пустоты.
Приблизиться на миг к возвышенной мечте,
О благосклонности своей судьбы.


Рецензии
Танюша! Стихотворение, как крик души! К сожалению, все мы так и мечемся, вместо того, чтобы остановиться, оглянуться и проиблизиться к чему-то возвышенному, чего мы не замечаем. Замечательное стихотворение!!! Даёт пищу для размышлений о нашей бренной жизни! Спасибо!!!
С теплом, Валентина.

Валентина Нелюбина   07.07.2009 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!
Я рада, что Вы вдумчивый читатель. И дорожу Вашим мнением.
С теплом и симпатией, Татьяна.

Татьяна Павловская   08.07.2009 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →