Памяти В. Листьева

Нет, несентиментальный
Немеланхолик я, и всё ж,
Ты плакать и меня заставил,
Как будто в мир воткнули нож.

И в горле ком завис невольно,
И слёзы щёки омывают,
Сказал я им сегодня: “Вольно”,
России горе разбавляют.

Да, это горе как набат,
Оно над ухом пролетело.
И мысли бьются  не впопад,
Лежит в крови немое тело.

Входил ты в каждый дом без стука
Своим казался навсегда.
И где нашлась эта сука?
Убить посмела, чья рука?

Какое чувствую бессилие,
Как в душу наплевали мне.
Неужто власть,- тупой силы?
Святое не живёт нигде?
                1994г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →