Когда сгорает в космосе комета...

Когда сгорает в космосе комета,
Она уходит в запредельный быт.
Но быть или не быть – не жди ответа,
Мы есть, и нам нельзя не быть.

Когда волна идёт на абордаж –
Корабль продолжает плыть.
Мы, как песчинки, составляем пляж –
Мы есть, и нам нельзя не быть.

Бываем мы порой на жизнь в обиде,
Но неприлично человеку ныть.
Судьба – тобою сотканные нити.
Мы есть, и нам нельзя не быть.

Не верьте в смерть, её не существует.
Она – мгновенье, обнажающее жизнь.
Мы есть, и значит, что-то будет.
Мы есть, и нам нельзя не быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →