Втройне больнее озаренье...

Втройне больнее озаренье,
Что все, что видела, - обман.
А в голове такой дурман,
А сердце просит убиенья...


Качнулась под ногой земля,
Качнулось сердце одиноко.
А горе без конца глубОко,
Дыханье пало до нуля...


Зачем дышать? К чему дышать?
И что вообще дыханья стОит?
Меня могила успокоит,
Я лишь туда могу сбежать...


Зачем еще чего-то ждать?
Каких еще здесь озарений
Дождусь? К чему? Лишь преступлений
Супротив веры. Не дышать


Теперь, не мыслить откровенно.
Молчать и веры не давать.
Стихов открытых не слагать.
А проще... проще резать вены!

8 апреля 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →