Как противно и тошно сейчас на душе

Как противно и тошно сейчас на душе
Эти раны на сердце так тяжелы.
Когда любишь и веришь
Не в силах признать
Что любовь обречена
Безответною стать.

Вышло так и в этот раз
Так ждала я теплых фраз
Так хотела я любви
Но увы, прошли те дни.

Пролетели незаметно
Замели с собою все
Даже те мои мечты
Улетели  далеко.

Ты не пишешь и не звонишь
Смс-ки ты не шлешь
Ты не хочешь говорить
Ты не любишь и не ждешь.

Почему пишу стихи
В этот день и в этот час?
Потому что плохо мне
Сейчас.

29.03.2008


Рецензии
Конфликты и страдания часто приводят к творчеству, вообще обычно что то рождается именно по причине смерти чего либо. Такое вот равновесие, поэтому жить хорошо - плохо. Куда интересней, красивее и умнее жить периодически то мучаясь, то радуясь. Так что у лирической героини всё не так плохо.

Александр Студницын   23.05.2009 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →