Чего добился я, старатель и кочевник...

Чего добился я, старатель и кочевник?
Ни крошки на столе, в печи погас огонь,
А на дворе зима. Двухтысячный сочельник,
И бодрые басы из радужных окон...

А я не жду гостей и сам не еду в гости...
Я рад, что ты ушла - так легче на душе.
Теперь ты за столом, где путается в тосте
Взволнованный шутник - военный атташе.

Ума не приложу - откуда весть благая
Могла бы мой порог сейчас переступить.
Здесь нищета царит - костлявая, нагая,
И выпить бы не грех, да не на что мне пить.

А на дворе зима. Двухтысячный сочельник.
И кажется - когда часов раздастся бой,
Ко мне войдут Иов и векфильдский священник
И осенят крестом, и скажут: "Бог с тобой!"


Рецензии
Владимир!
Есть в вашем стихотворении своя философия... Задело, потому что очень знакомое состояние...
С улыбкой,
ЛюдМила.
*

Мила Даничкина   22.05.2009 19:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за отзыв и за... улыбку.
Владимир

Владимир Саришвили   24.05.2009 16:10   Заявить о нарушении
Пожалуйста :)))
*

Мила Даничкина   24.05.2009 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →