Верю - не верю

Вся жизнь моя - "верю не верю".
Играю, как только могу.
От всякого хищного зверя
Я шкуру свою берегу.


И верю, как будто не верю,
А только лишь делаю вид:
А вдруг за закрытою дверью
Какой лихоимец стоит?


Но знать бы, где вдруг расшибешься,
Перинку бы там расстелить...
Но как от судьбы сбережешься?
Один есть лишь способ: не жить!

8 ноября 2007 г.
 


Рецензии
"Не жить!" - Нет, об этом не будем!
Пусть шишек себе мы набьем,
Но жизнь, как положено людям,
С ошибками, но проживем...

Марков Александр   22.05.2009 10:09     Заявить о нарушении
пожалуй, правы Вы...

Ольга Ведерникова   09.03.2018 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →