И рви, не бойся, в клочья сердце

на «Поколению пятидесятилетних» (Смирнов Александр Александрович)
 
Полсотни  лет пусть отзвенело,
Не мало пройдено дорог,
И на душе белеют шрамы,
Иначе разве жить бы смог?
Пусть кто-то скажет:
Пора себя бы поберечь.
Пусть кто-то скажет...
Но разве может
Всю жизнь горевший
Себя жалеть и тихо тлеть?
И пусть друзей
Все чаще мы теряем,
Не взяты все ведь рубежи,
И рви, не бойся,
В клочья сердце,
Вперед, не ной,
Ты к ним иди...

май 09


Рецензии
Мне тоже часто говорят:
"Не принимай всё близко к сердцу!"
Но жить иначе - существовать...
Я не умею.А раны время лечит...

Татьяночка Смирнова   04.11.2009 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо!
Не принимать все близко к сердцу?-
Любовь так можно проглядеть....
Не время раны сердца лечит,
А ожидание любви,
Которая лишь здесь поможет...

Никвас Шадрин   13.11.2009 20:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →