Каешься?!

Отклик на работу "Каюсь" Автор: Blacksymphony /Ирина Денисенко/

Исходный текст - http://lyrik.33b.ru/gedicht223610.html


Каешься?!
Надо же!
Слово вобрало напалм.
Хватит на многих
послушных солдатов иллюзий.
Лучше лечить истерию,
пока не попал
в нежные лапы трясины
семейных союзов.

Нет телескопам! -
зачем искаженный мираж
в бликах -
теория счастья придумана кем-то..
Разве различие есть:
"я - в расход",
"ты - в тираж"?!
Впрочем, какие в окопах чужих
сантименты.

Быть в меньшинстве и
разорванным сердцем вести
за чудоверцев -
в атаку за счастье ...
к спасенью!?..
Важно, чтоб в слове
напалм переплавился в стих -
Ожесточенье
в душе невзначай не посеял.. 

21.05.2009


Рецензии
Ай, хорошо! Мне очень нравится:)

Черная Симфония   26.02.2010 21:50     Заявить о нарушении
Приятно прочесть от автора, на чью работу был написан отклик!
Спасибо за визит!

Риоран   01.03.2010 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →