Мне здесь не рады?..

Мне здесь не рады?..
Что ж, привык давно.
Среди людей, как в густоте кисельной,
На лодке старенькой плыву, одновесельной,
Гребу, стараясь
Не пойти на дно.

Меня не видят?
Что ж, я свыкся с этим…
В воде, как есть, стекла не увидать.
Зато, его не суждено продать
И не спросить,
И не призвать к ответу.

Так отчего ж я,  спросите, поник?
Живу душой. Увы, душа – тростник…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →