Ах, какая у нас красотища!..

Ах, какая у нас красотища!
Как парфюмом пропитано тут!
Бело-розовой вьюгою вишни,
Груши, яблони пышно цветут!

И Кия* в ароматной черёмухе,
Как невеста в воздушной фате,
А закатов пронзительных сполохи
Отражаются в тихой воде.

И когда на душе непорядок,
От неясной тоски неуют,
Так и хочется к майскому саду
Опечаленным сердцем прильнуть!

*Кия - речка за околицей, приток Уссури (прим. автора)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →