Посмотрите, а в окнах зима...

         
Посмотрите, а в окнах зима,
Вот такие бывают у Осени шутки,
Когда хочется кутаться в шали и шубки,
Но над нами смеётся она.
Взмахом ветки с последним листом,
Заклинаньем, известным лишь ей, наколдует нам радость,
Вот такая бывает невинная Осени шалость,
И уже до обеда всё смоет осенним дождём.
Проверяя слабинки души,
Нас уносит в далёкий Январь, на часы, на минутки,
И не хочется верить, что это зимы промежутки,
Задержать хоть на миг уходящую осень спешим.
И она, нам бросая в лицо
Снега белого с желтой листвою  охапку,
Сильным ветром пытается снять у прохожего шапку,
И промокшего пса, затолкать под крыльцо.
Посмотрите, а солнца лучи,
Беспощадно пытаются осень продлить ненадолго,
Злюка- ветер, согретый теплом, не шалит уж без толку,
А подаренный осенью снег, вдаль уносят ручьи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →