Не надо грустить...

На земли амурские
Осень приходит прохладой,
Туманом, дождями,
С деревьев опавшей листвой...
И всё же грустить
По ушедшему лету не надо -
Природа недаром
Нам дарит печаль и покой!

Недаром Кия*
В полудрёме струится к Уссури,
И небо свинцово,
И дымкой закрыт горизонт.
Предзимье накрыло
Цветастым ковром Приамурье,
Но кончится сказка -
Зима постучится вот-вот.

Не надо грустить.
И не надо природе перечить,
Она, как судьба,
От которой непросто уйти...
За долгой зимой
Ожидают нас новые встречи,
И новый вёсны,
И новая жизнь впереди!

*Кия - речка за околицей, приток Уссури (прим. автора)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →