Мираж...

....Устал скитаться в океане жизни-
Дрейфую как разбитое весло,
На якоре стою казалось прочно-
- Ещё стою,а башню вот снесло.....
С тоской смотрю на берег я родной
Такой далёкий,милый и желанный-
К нему прибиться есть огромное желанье
Да ведь не нужен там ему такой.......
Так и прийдётся дальше дрейфовать,
На берега смотреть сквозь пелену тумана....
Вот показалось - кто-то машет мне рукой,
Сигналы подаёт,причалить просит:
Дрейфую ближе - нет,опять мираж...
И вновь меня течением уносит.......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →