Человек -та же собака

Однажды летом я воозвращался домой из гаража вместе со своей собакой.Наш путь
пролегал через пустырь.Так как поблизости не было людей,я отпустил Джину(так зовут мою собаку) c поводка.Обрадовавшись полученной
свободе,Джина подобрала первую попавшуюся палку и начала с ней играть.Минут через
пять меня обогнали двое ребят.Собака бросила свою "игрушку" и направилась в их сторону.Я даю  команду <<-Стоять!>> Но так как Джина относиься к тем собакам ,которые все понимают  с первого раза , а делают со второго, я повторяю  эту команду :
-Cтоять!Я кому сказал?!
И что же я вижу?Один из обогнавших нас ребят  вдруг останавливается,оборачивается и , увидев что ко мне подбегает моя собака ,
говорит :<<А я думал это мне...>>Тут мы все трое расcмеялись.
      
      12.01.2001


Рецензии
Один из безущих, видимо, был военным.
С улыбкой,

Алексей Филаткин   06.01.2011 19:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →