я приду на могилку к папке

Я приду на могилку к папке
С днём рожденья поздравить его!
Только холмик в гусиной лапке
И не нужно ему ничего.

Я бумажных цветов охапку
Положу у креста, помолчу,
И руками комкая шапку
Тихо:" прости" прошепчу...

А в ответ всколыхнётся тихо
Земляничное покрывало...
И на сердце, так станет лихо...
Тяжелее и не бывало.

Посижу на скамье немного
И слезинку смахну рукой.
Очень,очень мне одиноко,
Когда нет тебя рядом со мной.

Перед временем мы бессильны
И не можем менять ничего...
Если любишь кого-то сильно,
В этом мире жалей его!


Рецензии
Устами поэта глаголит истина!Трогательные правдивые строки,передающие настроение автора.С уважением Людмила

Руфина44   26.05.2009 12:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →