Русалка
Когда-то давно я была русалкой и играла с дельфинами. А потом появился он. Принц. Я влюбилась. И хотела быть с ним всегда. Только ведь с русалочьим хвостом легко жить в море, а на земле – невозможно. Любовь не торговля. Я отдала свое русалочье счастье в обмен на возможность жить на земле с любимым. Я поменяла свой роскошный хвост на пару ровных ножек. Я отдала все. Не торгуясь. Мудрая фея океана, забирая мой хвост в обмен на ноги, сказала:
- Ты не торгуешься, дитя. Мне это нравится. Поэтому я дарю тебе прощальный дар от меня и от всех твоих друзей. Чтобы не ранить тебя, я забираю твою память о том, что ты была русалкой. Но, один раз в году, в ночь после твоего дня рождения, эта память вернется и у тебя будет один час, чтобы снова побыть той, кем ты была до сегодняшнего дня.
Принц оказался не очень хорош. Мы давно не живем вместе. Я плаваю в пруду, чувствую себя счастливой и думаю о том, что если бы я знала, что будет именно так, отдала бы я свое русалочье счастье или нет. Мне кажется, что все равно отдала бы, потому что любовь бескорыстна.
Ну вот, один час счастья пролетел, как один миг. Хвост опять превратился в ноги. Обратная трансформация завершена. Мне пора. Ищу вещи. Потихоньку одеваюсь. Замечаю, что куртка и брюки частично намокли. Я их почти в воду кинула, когда раздевалась. Ладно, не важно. Только завтра утром, я с удивлением буду смотреть на свою мокрую одежду. Я ведь опять все забуду. И вспомню только через год.
Свидетельство о публикации №109051803189