Я строчу статьи
Я редактор в «крутом» журнале.
И о чём бы кто ни задал вопрос,
Мои мысли всегда о нале:
О долгах, гонорарах, кредитах и
Сплетнях офисных и скандалах.
Вот и туфли от Gucci уже мои,
И премьера живьём видала
(задала вопрос из толпы коллег
и ответ получила чёткий).
А на чёлку падает первый снег,
И хихикают вслед девчонки,
У метро зажигаются фонари,
В Подмосковье собаки лают.
И, решив: «Синим пламенем всё гори!» —
Забываю вдруг про дела я.
Ухожу в отрыв, покидаю дом,
Заметаю следы и явки,
Молоко наливаю в большой бидон,
Тихо ставлю его у лавки,
Сквозь густую ночь вспоминаю сны,
Тихий город в стране далёкой…
Дотяну, наверное, до весны,
Не разбив истерично окон,
Не сломав хребет, не свернув башки.
Потому что сердца — не камень.
А не выйдет, так, выпив все порошки,
В ночь по крышам уйду с котами.
Свидетельство о публикации №109051801921
спать в печурку." С приветом, Борис. Читается легко, и мне беззаботно.
Борис Задворняк 2 28.03.2014 14:13 Заявить о нарушении
Ольга Шеметова 28.03.2014 14:47 Заявить о нарушении
