Я строчу статьи

Я строчу статьи и сдаю, как кросс,
Я редактор в «крутом» журнале.
И о чём бы кто ни задал вопрос,
Мои мысли всегда о нале:
О долгах, гонорарах, кредитах и
Сплетнях офисных и скандалах.
Вот и туфли от Gucci уже мои,
И премьера живьём видала
(задала вопрос из толпы коллег
и ответ получила чёткий).
А на чёлку падает первый снег,
И хихикают вслед девчонки,
У метро зажигаются фонари,
В Подмосковье собаки лают.
И, решив: «Синим пламенем всё гори!» —
Забываю вдруг про дела я.
Ухожу в отрыв, покидаю дом,
Заметаю следы и явки,
Молоко наливаю в большой бидон,
Тихо ставлю его у лавки,
Сквозь густую ночь вспоминаю сны,
Тихий город в стране далёкой…
Дотяну, наверное, до весны,
Не разбив истерично окон,
Не сломав хребет, не свернув башки.
Потому что сердца — не камень.
А не выйдет, так, выпив все порошки,
В ночь по крышам уйду с котами.


Рецензии
И правильно! Ну её- эту прозу жизни. Помните у А.С.Пушкина: "Кот кошурку зовет
спать в печурку." С приветом, Борис. Читается легко, и мне беззаботно.

Борис Задворняк 2   28.03.2014 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо, что отметили это стихо. "Ну ее, эту прозу жизни..." Именно такова моя основная мысль в данном случае. Но кое-кто, как ни странно, здесь находит "стихотворение о деньгах и кредитах". Даже сайт одного банка его разместил у себя. Очень меня позабавили!

Ольга Шеметова   28.03.2014 14:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →