Душа страдает и горит...

Душа страдает и горит
А сердце бьется ровно очень
И я, растерянный пиит,
И стих уже совсем не сочен

Из бледных рифм растет тоска
И угнетает жажду слова
Застыло небо у виска
И нет теперь пути иного

Я пребываю в тишине
И наслаждаюсь тишиною
Никто сейчас не нужен мне
Остаться я хочу в покое

Немного влаги на глазах
То видно пыль летит с дороги
И боль без помощи в словах
Точит уже мои пороги

Я отправляюсь снова в путь
На поиски другого счастья
Волшебных дней уж не вернуть
Без моего ушли участия 

А впереди дороги даль
И одиночество, и вера
Да и былого мне не жаль
Со мной отрезанная мера

Пусть пыль дорог меня ведет
Туда, где я кому-то нужен
Где солнце для мечты взойдет
Где для души покой мне ссужен...

2005г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →